HOME  |  FEEDBACK  |  KONTAKT  |  AGB  |  SITEMAP  |

Zwischensemester

Datum: 5.1.–13.2.2015
Teilnahmeberechtigung: Mit gültigem Studierendenausweis, Mitarbeitendenausweis der Universität Basel, Studierendenausweis der FHNW oder Sportausweis vom Herbstsemester 2014.

Montag
12.15–13.45VolleyballLEO Halle 1+2B. Zihlmann
12.30–13.30ZUMBA® FitnessLEO Halle 3B. Fahl
12.30–13.30Exam Support Meditation*LEO Halle 4M. Latscha
17.45–18.45Pilates AdvancedBZBG Raum 123K. Albisser
18.00–18.55CrossFitLEO Halle 3M. Senn et. al.
18.00–19.15YogaLEO Raum UnisportN. Mathys
18.15–19.15DozentensportBZBG Raum U 01ohne Leitung
18.15–19.30Jazz Dance Einsteiger/-innenLEO Halle 4N. Füchslin
18.15–19.55UnihockeyLEO Halle 1+2M. Schmutz
18.15–20.00KarateGKS Halle Ost 2C. Hartmann
19.00–19.55StepLEO Halle 3M. Dressler
19.35–20.35Power Yoga BeginnerLEO Halle 4M. Bally
20.00–20.55Boot CampLEO Halle 3G. Hänggi
20.00–21.45Acro BasicsSTJ Halle 3S. Keller
20.00–21.45BasketballLEO Halle 1+2A. Hürlimann
 
Dienstag
12.15–13.00Kondi Mitarbeiter/-innenTHT Halle obenS. Maurer
12.15–13.30KickboxenBXKM. Peláez
12.30–13.30Body ToningLEO Halle 3R. Bürgin
12.30–13.30Sanftes RückentrainingLEO Halle 4C. Chappuis
12.30–13.30TRX® Group Susp. Tr.®**UFC Raum CE. March
18.00–18.55Body ToningLEO Halle 3M. Dressler
18.00–18.55BODYPUMP™LEO Halle 4Susanne/Urs
18.00–19.00Pilates Mitarbeiter/-innenBZBG Raum H 10T. Blösch
18.00–19.55Spiel: BadmintonLEO Halle 1ohne Leitung
18.45–19.45Streetdance/Hip-Hop BasicBZBG Raum E 10C. Santo
19.00–19.55ZUMBA® FitnessLEO Halle 3S. Wirz
19.00–19.55Pilates BeginnerLEO Halle 4S. Ritschard
20.00–21.15Exam Support Fitnessboxen*LEO Halle 4A. Gallina
20.00–21.30FussballLEO Halle 3V. Kalt
VolleyballLEO Halle 1+2V. Kalt
 
Mittwoch
12.30–13.30BODYPUMP™LEO Halle 4Sophia/René
12.30–13.30Kick PowerLEO Halle 3F. Berchier
12.30–13.30Schwimmen Offenes TrainingSTJ SchwimmhalleF. Botta
18.00–18.55Pilates all LevelsLEO Halle 3K. Lustenberger
18.00–18.55Power Yoga AdvancedLEO Halle 4M. Bally
18.00–18.55Power Yoga Mitarbeiter/-innenBZBG Raum E 10R. Earle
17.00–18.00TRX® Group Susp. Tr.®**UFC Raum CM. Hunziker
19.00–19.55Boot CampLEO Halle 3A. Seebacher
19.00–20.00Exam Support Meditation*LEO Halle 4M. Latscha
20.00–21.30FussballLEO Halle 1-3R. Krönkvist
20.20–21.45Spiel: TischtennisLEO Halle 4E. Elber
 
Donnerstag
12.30–13.30Pilates all LevelsLEO Halle 3B. Huegin
12.30–13.45EishockeyKEM Feld 1P. Brogli
12.30–13.45Exam Support Fitnessboxen*LEO Halle 4A. Gallina
12.30–13.30Vinyasa Yoga**UFC Raum CR. Earle
18.00–18.55Kick PowerLEO Halle 3G. Hänggi
18.00–19.00Pilates Mitarbeiter/-innenLEO Raum UnisportK. Albisser
18.00–18.55T-BowLEO Halle 4S. Ritschard
18.00–19.55Spiel: BadmintonLEO Halle 1ohne Leitung
19.00–19.55Power YogaLEO Halle 4V. Arnold
20.00–21.30BasketballLEO Halle 1Ph. Spale
VolleyballLEO Halle 2+4Ph. Spale
UnihockeyLEO Halle 3Ph. Spale
 
Freitag
12.30–13.30Power YogaLEO Halle 4V. Arnold
12.30–13.30KonditionstrainingLEO Halle 3A. Pfenniger
18.00–18.55Body ToningLEO Halle 3M. Dressler
18.00–19.25Box-Konditionstr. (für alle)LEO Halle 4A. Gallina

*Die Exam Support-Kurse finden bis zum 30.1.2015 statt.
**Veranstaltung mit individueller Betreuung (Reduced Group Size) und mit Anmeldung, Anmeldung bis 21.12.2014 online oder auf dem Sekretariat Unisport.
Anmeldung TRX® Group Suspension Tr.®
Anmeldung Vinyasa Yoga


Trainingsorte:
BXK:Boxkeller, Kasernenstrasse 25, Basel
BZBG:Bildungszentrum Bewegung und Gesundheit, Eulerstrasse 55, Basel
GKS:Gottfried Keller-Schulhaus, St. Galler-Ring 101, Basel
KEM:Kunsteisbahn Margarethen, Margarethenpark 1, Basel
LEO:Leonhard-Schulhaus, Leonhardsstr. 15, Basel
STJ:Sportanlagen St. Jakob, Brügglingerstrasse 33, Basel
THT:Theaterturnhalle, Theaterstrasse 12, Basel
UFC:Unisport Fitnesscenter, Klingelbergstrasse 61, Basel


ACHTUNG

Am Samstag, 9.5.2015 findet das Fitnessboxen (11.00-12.30 Uhr) ausnahmsweise nicht im Boxkeller, sondern in der Turnhalle Theodor statt!